[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Школа интерсетевика PowerPlusMpg. I ступень мастерства. Старт и Партнерство » Правовые и юридические вопросы » Информация
Информация
AdminДата: Среда, 05 Янв 2011, 12:16 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Награды: 0
Статус: Offline
TANK, Что то мне кажется,что это не законно с их стороны.Хотя в каждой стране свои "погремушки".
Я слышал что кое у кого и в России возникали вопросы у таможни.Но обходились без уплаты пошлин.
Посылка ведь приходит от частного лица.Они что,все посылки просвечивают или их количество насторожило?
Я думаю что автошип не должен вызывать вопросов или можно перестраховаться и для автошипа указать другого получателя.
Чем они мотивировали таможенные сборы?В каком случае в Германии человек обязан уплачивать таможенный сбор?Может при превышении определенной суммы.Надо у них уточнить.


Dmitry 73!
 
TANKДата: Среда, 05 Янв 2011, 14:10 | Сообщение # 17
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Admin, Я уже уточнял. Всё законно. Если стоимость содержимого посылки до 22 евро, то ничего не платишь. От 22 до 150 евро- надо платить налог на ввоз 19%. И если больше 150 евро, то надо заплатить налог "третьих стран"(не для всех товаров) и потом на всю сумму тот же налог на ввоз.
 
AdminДата: Пятница, 07 Янв 2011, 15:02 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Награды: 0
Статус: Offline
TANK, Это плохо,значит надо договориться с Ильгаром Абрамовым что бы он высылал посылки с заниженной стоимостью.
Каждый автошип стоит 103$ Но он вроде и так указывает более низкую стоимость.Надо у него уточнить.
Сейчас посмотрел свой автошип за 2009 год,там стоит полная стоимость.Но у нас ничего за это не берут.У нас вроде пошлина начинается с более высокой стоимости.Вобщем надо договариваться.


Dmitry 73!
 
TANKДата: Суббота, 24 Сен 2011, 21:34 | Сообщение # 19
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
За автошипами тоже ездил в таможню! И платил все налоги! angry
 
Форум » Школа интерсетевика PowerPlusMpg. I ступень мастерства. Старт и Партнерство » Правовые и юридические вопросы » Информация
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: