[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Страничка автолюбителя » Автосоветы » Kраткий курс покупки небитого автомобиля (Введение)
Kраткий курс покупки небитого автомобиля
plusmpgДата: Вторник, 16 Июн 2009, 21:29 | Сообщение # 1
Руководитель Школы Интерсетевика PowerPlusMpg
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Покупка подержанного автомобиля — весьма сложная задача. Количество предложений огромно, и для того, чтобы выбрать действительно достойный экземпляр, придется приложить немало усилий. Неплохо также иметь опыт в этой области, хотя все когда-то делают это в первый раз. Так почему же люди покупают подержанный автомобиль? Причин здесь несколько. Для многих это единственная возможность сесть за руль в связи с недостаточным количеством денежных знаков, другие сознательно предпочитают подержанное авто новому, исходя из вполне прагматических соображений. Третья категория покупателей приобретает такие машины с целью последующей перепродажи, строя на этом свой бизнес.

В первых двух случаях люди стремятся приобрести за определенную цену по возможности лучший автомобиль, в третьем определяющим моментом является минимальная цена. Хорошая машина не должна быть дешевой, а дешевая не может быть хорошей.

Естественно, основное внимание при покупке следует уделить состоянию кузова, ибо он, как известно, является самой дорогой деталью автомобиля и ошибка в оценке его состояния при покупке машины может в недалеком будущем сильно омрачить вашу радость обладания собственным авто.

При покупке вы вполне можете не заметить того, что машина, к примеру, грешит уводом вправо. Заботливый продавец заранее подкачал правое переднее колесо, а левое чуть приспустил, и вот уже машина идеально держит курс! До того момента, пока вы не подкачаете колеса. Лобовое стекло, которое трескается через месяц после очередной замены без видимых причин — тоже не самая большая неприятность, доставляемая кривым кузовом.

Перефразируя Генри Форда, можно сказать: «Лучший автомобиль — небитый автомобиль».

Как же определить небитость автомобиля? Для выбора претендентов на роль вашего будущего автомобиля существует несколько путей:

покупка у знакомых
авторынок
частные объявления (газеты, интернет и т.д.)
комиссионный магазин
Первый вариант рассматривать не будем, т.к. он не предполагает никакого выбора.

Из оставшихся, на первый взгляд, предпочтительнее рынок: можно осмотреть сразу много машин, на месте оформить покупку, да и сильная конкуренция способствует лучшей сговорчивости продавцов.

В комиссионных магазинах представлены в большинстве своем машины, которые хозяева отчаялись продать каким-либо другим способом.

Хотя, справедливости ради, надо отметить, что и там и там иногда попадаются весьма достойные экземпляры, только что пригнанные из Европы.

 
Форум » Страничка автолюбителя » Автосоветы » Kраткий курс покупки небитого автомобиля (Введение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: