[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Страничка автолюбителя » Автосоветы » Советы бывалого покупателя авто (Правило шестое)
Советы бывалого покупателя авто
plusmpgДата: Вторник, 16 Июн 2009, 21:38 | Сообщение # 1
Руководитель Школы Интерсетевика PowerPlusMpg
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Если вы определились с вашей «будущей спутницей», не забудьте выяснить банальные подробности, которые помогут избежать многих проблем.

Во-первых, если в машине установлен кодовый магнитофон, запишите код. В противном случае перекодировка магнитофона, т.е. желание заставить его снова что-то бормотать, обойдется вам минимум в 30 условных единиц.
Во-вторых, если машина оснащена сигнализацией, отнеситесь к ней с особым уважением: поинтересуйтесь, чья она, откуда, кто устанавливал, какие особенности, да и вообще, какие еще кнопки есть в салоне.
В-третьих, машина работает не только на бензине, существуют прочие незаменимые субстанции типа масла, тосола и тормозной жидкости. Не мешало бы записать на будущее их спецификацию: не всякое микширование понравится вашей машине.
В-четвертых, машина стоит на колесах, последние имеют обыкновение спускаться. Некоторым умельцам удается довольно быстро их менять. Правда, есть и другая категория «умельцев», которые взамен снятых не оставляют ничего. Опасаясь встречи с последними, хозяева устанавливают на колеса «секретки» (специальные болты, с которыми под силу справиться только при наличии оригинального ключа). О месте нахождения ключа следует узнать заранее.
В-пятых, задайте ряд банальных вопросов на тему: «Когда и что менялось?». В список входят: фильтры — масляный и бензиновый, тормозные колодки — передние и задние, амортизаторы и т.д.

 
Форум » Страничка автолюбителя » Автосоветы » Советы бывалого покупателя авто (Правило шестое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: