[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Биокатализатор топлива PowerPlusMpg. Знакомство с продуктом » Знакомьтесь биокатализатор топлива PowerPlusMPG!!! » Какую дозировку вы используете. (Кто сколько капает катализатора на 30 литров.)
Какую дозировку вы используете.
KolodinДата: Среда, 28 Ноя 2007, 15:48 | Сообщение # 16
Прогрессивный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Это не трудно узнать, один раз проверив...

Для ясности вот мой пример:
дата------------пробег, км- заправка, л--расход, л/100км- кактализатор, мл
28/10/07--------401----------50,26--------12,53--------------- 1,5
02/11/07--------305----------34,96--------11,46--------------- 0,6 на глазок
здесь нет чека-605----------83,??--------13,70--------------- 1,5+1.0 на 40л промежуточной заправки
27/11/07--------267---------- 37,09-------13,89----------------1,0
(Извините, не знаю, как красивую табличку нарисовать, пробелы съедаются)
Повторяю свой летний вывод, снижение дозировки катализатора приводит к резкому увеличению расхода
По рекомендованной норме я должен был капать 1,7 - 1,2 - 2,8 - 1,2 мл соответственно.
Обрати внимание, как скачет расход. Получается, когда почти весь бак израсходовал (запрвка 50л, а бак 60л) то расход получился минимальный. Можно сделать вывод, что при добавлении биокатализатора в бак, где есть большой остаток модифицированного бензина, все таки происходит перемодификация уже модифицированного бензина..
Интересно, а если заправлять из канистры модифицированный бензин, на расход это повлияет? Надо поробовать.


Toyota Mark II, 1995, 1G, 2л
Toyota Camry, 2008, 2,4л.
С уважением, Иосиф Колодин


Сообщение отредактировал Kolodin - Среда, 28 Ноя 2007, 15:54
 
AdminДата: Четверг, 29 Ноя 2007, 16:44 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Награды: 0
Статус: Offline
Насчет пипетки я уже писал что летом померил шприцом и выяснил что старые стеклянные пипетки завышают дозу до 0.2мл,а пластиковые отмеряют точно.Так что получается что те кто используют стеклянные пипетки вместо 1мл льют 0.8мл
А вот насчет добавления новой порции катализатора с бензином в в непустой бак,вопрос интересный.Я замечал что если разбавить модифицированный бензин обычным,то эффект меняется.Я так летом уменьшал дозировку добавляя немного бензина чистого и замечал что прием машины менялся.Так можно бороться с передозировкой.И вопрос также поднимался можно ли разбавить какоето количество катализатора в небольшой бутылке с бензином,чтобы при заправке просто вылить его в бак.Говорили что катализатор себя израсходует на этот объем и потом уже работать не будет.Но тем не менее кто то пробовал так заправляться.Хотелось бы услышать тех кто применял такой способ и какие были результаты. Я хоть и не химик,но мне кажется что разбавив небольшое количество катализатора бензином мы лишь делаем его более разбавленым.Аналогия как с сиропом.Правда тогда получается некая схожесть с присадками.


Dmitry 73!
 
VladДата: Четверг, 29 Ноя 2007, 19:40 | Сообщение # 18
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ra1afe)
разбавить какоето количество катализатора в небольшой бутылке с бензином,чтобы при заправке просто вылить его в бак

Я считаю, что так поступать не стоит (заранее смешивать небольшое количество бензина с катализатором), всё таки это не химическая присадка, а биокатализатор... Но у меня есть клиенты, которые заправляются не с заправочного пистолета, а с запасов в канистрах...Так они в пластиковой бутылке в один литр бензина добавляют то количество катализатора, которое нужно на всё топливо, которое будут заливать, взбалтывают и сразу заливают в бак, затем доливают нужное количество бензина, чтобы смыть вероятный остаток бензина с катализатором до бака....эффект тот же, что и через заправочный пистолет, все довольны...а, чуть незабыл, я всех заставляю хотя бы первый бак заливать полный, а дальше по желанию или возможности. Есть и такие, кто возит с собой в канистрах модифицированный бензин, на случай если топливо закончится в дороге, кстати если результат с катализатором уже очевиден (бак отмыт, реальная экономия...), то этот способ ничуть не хуже основного рекомендуемого...


M@$TER "кто ищет миллионы, тот весьма редко их находит, а кто не ищет, тот не находит их никогда..."
 
Форум » Биокатализатор топлива PowerPlusMpg. Знакомство с продуктом » Знакомьтесь биокатализатор топлива PowerPlusMPG!!! » Какую дозировку вы используете. (Кто сколько капает катализатора на 30 литров.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: