[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Биокатализатор топлива PowerPlusMpg. Знакомство с продуктом » Знакомьтесь биокатализатор топлива PowerPlusMPG!!! » Поделимся опытом использования катализатора. (Кто какие результаты получил.)
Поделимся опытом использования катализатора.
KolodinДата: Среда, 12 Дек 2007, 07:36 | Сообщение # 211
Прогрессивный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Статус: Offline
ГОспода, у кого какие результаты с наступлением холодов?
Я заметил резкое увеличение расхода топлива. И на мерсе товарищ говорит, что передозировка приводит к резкому увеличению расхода. Хотя морозов-то еще и не было.


Toyota Mark II, 1995, 1G, 2л
Toyota Camry, 2008, 2,4л.
С уважением, Иосиф Колодин
 
KolodinДата: Среда, 12 Дек 2007, 13:35 | Сообщение # 212
Прогрессивный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Нашел на Красноярском форуме 24авто.ру вот такие данные по тестированию биокатализатора специалистом еще в апреле сего (2007) года.
В результате испытаний (в течение двух часов, как я понял, на специальном стенде)
На холостом ходу расход снизился на 4,17%. Тест нагрузки при полном дросселе на 3,29% возросла мощность. Замер при постоянной нагрузке не проводили
и еще
Важно! После заливки бензина с присадкой детонационные шумы стали в два раза меньше. Это подтверждали показания с датчика детонации, заведенные в программу "Мотор-тестер" То есть сгорание топлива стало более плавным. Сиё есть гут.


Toyota Mark II, 1995, 1G, 2л
Toyota Camry, 2008, 2,4л.
С уважением, Иосиф Колодин


Сообщение отредактировал Kolodin - Среда, 12 Дек 2007, 13:36
 
AliasДата: Среда, 12 Дек 2007, 16:37 | Сообщение # 213
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Заметно уменьшение времени на прогрев...а с расходом у нас (потребителей) почему то особого ажиотажа нет. Либо на месте стоит, либо экономия...ровность, газы, мощность - об этом думаю не стоит, итак понятно smile
 
KolodinДата: Среда, 12 Дек 2007, 18:17 | Сообщение # 214
Прогрессивный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Alias)
Заметно уменьшение времени на прогрев...

Как заметно, цифирь в студию.

Я никогда прогревом не озадачивался. А сейчас сигналка с дистанционкой стоит, так дочь (она чаще меня ездит) греет 2-3 раза по 10 минут, чтобы в тепленькую садитсья.


Toyota Mark II, 1995, 1G, 2л
Toyota Camry, 2008, 2,4л.
С уважением, Иосиф Колодин
 
INTECHДата: Среда, 12 Дек 2007, 19:52 | Сообщение # 215
Новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Есть ли у кого-нибудь результаты по мерседесам? Интересует 600тый 90х годов. Бак 110 литров. У клиента первые впечатления отрицательные. Капнул 2мл на 80 литров из пропорции 1/40, говорит стало хуже.
 
VladДата: Среда, 12 Дек 2007, 22:36 | Сообщение # 216
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (INTECH)
У клиента первые впечатления отрицательные. Капнул 2мл на 80 литров из пропорции 1/40, говорит стало хуже.

По 600-ым у меня результатов нет, но сразу скажу, что хуже быть не может, может остаться так же как и было, тем более что дозировка катализатора нормальная (меньше чем 1мл на 30 литров)... хотя извиняюсь... хуже всё таки может быть, я забыл про очистку топливной системы, скорее всего пошла грязь с бака и могла забить фильтры, от этого клиент может почувствовать ухудшение работы двигателя...Других причин я не вижу и их быть не должно...

Добавлено (12.12.2007, 22:36)
---------------------------------------------
Kolodin, а что вообще пишут про катализатор? может ссылочку дашь?


M@$TER "кто ищет миллионы, тот весьма редко их находит, а кто не ищет, тот не находит их никогда..."
 
KolodinДата: Четверг, 13 Дек 2007, 03:59 | Сообщение # 217
Прогрессивный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Статус: Offline
У меня друг на мерсе (дизель) испытывает. Он из науки, скурпулезный товарищ. Пока окончательных результатов нет. Со слов (на бегу) шум двигателя снизился с первой заправки. Снижение расхода заметно, но не с первого бака. Есть значительное увеличение расхода при передозировке биокатализатора.

У меня попутно вопрос: пузырек из багажника не забираю. На морозе биокатализатор стал вязким, как изменился его объем? Может из-за этого происходит передозировка и увеличение расхода.


Toyota Mark II, 1995, 1G, 2л
Toyota Camry, 2008, 2,4л.
С уважением, Иосиф Колодин


Сообщение отредактировал Kolodin - Четверг, 13 Дек 2007, 04:10
 
AdminДата: Четверг, 13 Дек 2007, 04:06 | Сообщение # 218
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Награды: 0
Статус: Offline
Ну раз предупреждали что нельзя на морозе оставлять,так почему бы не придерживаться этого правила)У меня например и пипетка и флакон всегда в нагрудном кармане жилетки.

Dmitry 73!
 
KolodinДата: Четверг, 13 Дек 2007, 04:21 | Сообщение # 219
Прогрессивный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ra1afe)
У меня, например, и пипетка и флакон всегда в нагрудном кармане жилетки.

Ну я не до такой степени фанат биокатализатора, чтобы его в кармане носить. Жидкость маслянистая, да еще и с запахом (смесь бензина и нафталина, это про запах). В бардачке, и то не хочется держать, там документы и рюмочка. Это я к тому, что не мешало бы упаковочку придумать. Хотя, зачем придумывать, 60мл. флакончики с пипеткой - лучше не придумаешь. Я до сих пор тот первый пробный флакон не использовал. Правда пипетка прохудилась, вот и приходится новой длинной пользоваться, а она для хранения неудобная. Вот в багажнике и держу.


Toyota Mark II, 1995, 1G, 2л
Toyota Camry, 2008, 2,4л.
С уважением, Иосиф Колодин
 
AdminДата: Четверг, 13 Дек 2007, 05:00 | Сообщение # 220
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Награды: 0
Статус: Offline
Фанатизм здесь непричем,я вобще сейчас очень мало езжу,мне и 20 литров бензина на месяц может хватить.Просто я считаю что вопервых это удобно,всегда под рукой и не забудешь,да и запаха пока не откроешь никакого нет.Кстати пахнет он совсем не нафталином,а чтото типа растворителей и лаков,до боли знакомый запах.
А вобще мы тему эту забили совсем не теми разговорами,буду переносить весь лишний топик в другую тему.Здесь должна быть чистая статистика.
Да,забыл сказать,я считаю что если начал использовать биокатализатор,то прерывать его использование считаю нецелесообразным.Какой смысл лечить организм,если потом кормить его плохой пищей.


Dmitry 73!
 
KolodinДата: Четверг, 13 Дек 2007, 05:09 | Сообщение # 221
Прогрессивный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ra1afe)
Да,забыл сказать,я считаю что если начал использовать биокатализатор,то прерывать его использование считаю нецелесообразным.Какой смысл лечить организм,если потом кормить его плохой пищей.

Все правильно, только к такому выводу каждый должен прийти сам. Иначе сомнение сразу возникает, не будет ли хуже, чем было, когда прекратим добавлять... . Типа наркотика для организма.


Toyota Mark II, 1995, 1G, 2л
Toyota Camry, 2008, 2,4л.
С уважением, Иосиф Колодин


Сообщение отредактировал Kolodin - Четверг, 13 Дек 2007, 05:10
 
INTECHДата: Пятница, 14 Дек 2007, 14:16 | Сообщение # 222
Новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Я по 600му мерседесу. В отличие от всех остальных клиентов никаких изменений. 7 капель уже. Двигатель 320 кубов, и так мощности хватает, сейчас зима, пользуется недавно, может поэтому ничего не заметно. Должен поехать в область, проверит на трассе.
 
KolodinДата: Пятница, 14 Дек 2007, 15:03 | Сообщение # 223
Прогрессивный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Статус: Offline
INTECH, вот рекомендации моего друга. У него Сан-Енг (гибрид мерса и корейца). Дизель.
Применять биокатализатор только на исправном двигателе.
Его случай: после первой заправки, сразу заметил резкое снижение шума двигателя, а снижение расхода топлива не отмечалось.
Похолодало до -18. Машина не завелась. Все усилия тщетны. Топливо попалов картер. Уровень масла увеличился литра на полтора.
Его диагноз. Вязкость топлива изменилась, форсунки в мороз не смогли разбрызгать топливо. Изношена поршневая, топливо смыло маслянную пленку, компрессия упала.
Отремонтировал поршневую, заменил масло (которое стало с соляркой), отрегулировал топливную аппаратуру. Сразу стало заметно снижение расхода топлива.


Toyota Mark II, 1995, 1G, 2л
Toyota Camry, 2008, 2,4л.
С уважением, Иосиф Колодин
 
AdminДата: Пятница, 14 Дек 2007, 16:31 | Сообщение # 224
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Награды: 0
Статус: Offline
Неокрепшие умы начинающих автолюбителей,особенно часто встречающихся на автофорумах могут понять эту информацию по своему.Точнее не понять,а интерпретировать и будут всем рассказывать как на нашем форуме мы сами рассказывали как у человека от катализатора накрылся двигатель и он попал на капиталку.

Dmitry 73!
 
KolodinДата: Суббота, 15 Дек 2007, 06:59 | Сообщение # 225
Прогрессивный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ra1afe)
Неокрепшие умы начинающих автолюбителей,особенно часто встречающихся на автофорумах могут понять эту информацию по своему.Точнее не понять,а интерпретировать и будут всем рассказывать как на нашем форуме мы сами рассказывали как у человека от катализатора накрылся двигатель и он попал на капиталку.

Дмитрий, во-первых, любую информацию можно интерпретировать по своему, например, если только хвалят (как на Ильгаровских конференциях, сколько у него там уже экономи, до 90% еще не дошли?) значит пытаются втюхать что-то ненужное.
Во-вторых, и с этим нельзя не согласиться, биокатализатор можно использовать только на исправном двигателе, иначе можно спровоцировать или, как ты говоришь, попасть на капиталку.
И в третих, большинство серьезных сетевых компаний работают в России через официальное представительство (для тех кто понимает - Юридическое лицо, зарегестрированное в Москве или любом Российском городе). Наша под этот критерий, увы, пока не подходит. А для большого сетевого бизнеса это, по моему, очень важно. Более подробно об этом можно поговорить в разделе о бизнесе.


Toyota Mark II, 1995, 1G, 2л
Toyota Camry, 2008, 2,4л.
С уважением, Иосиф Колодин
 
Форум » Биокатализатор топлива PowerPlusMpg. Знакомство с продуктом » Знакомьтесь биокатализатор топлива PowerPlusMPG!!! » Поделимся опытом использования катализатора. (Кто какие результаты получил.)
Поиск: