[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Биокатализатор топлива PowerPlusMpg. Знакомство с продуктом » Знакомьтесь биокатализатор топлива PowerPlusMPG!!! » Поделимся опытом использования катализатора. (Кто какие результаты получил.)
Поделимся опытом использования катализатора.
AdminДата: Суббота, 09 Авг 2008, 15:55 | Сообщение # 331
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Kolodin)
Друг в Волгу добавлял наш БК без проблем, а теперь в Крузер 105 боится. Вруг филтр забъется.
Напугал его еще зимой про фильтр. В Крузере фильтр стоит чуть ли не над капотом. А все равно страшно в тайге встать. Ходит каждую неделю в Богучаны. По 2-3 тыс. верст за неделю наматывает.
Для убедительности с ним прокатиться?

Так ты обясни что риску не более чем и при обычном топливе.Он ведь не намертво забивается,а всеголишь может тяга упасть,а может и не упасть.Запасной фильтр никто ему не мешает возить с собой.Да и вобще когда один раз все промоется,то потом об этом можно вобще не думать.


Dmitry 73!
 
SemenДата: Пятница, 15 Авг 2008, 06:13 | Сообщение # 332
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
В прошлый раз я спрашивал на форуме о повышенном расходе после применения катализатора. Вчера удалось подробно разговорить одного на эту тему. Вот что он рассказывает. Пока заливал БК в машину, а у него новая шестёрка. На гарантии!!! всё было супер и бегала шустро и бензина ела меньше, но вот после прекращения заливки он почувствовал, что бензина стало кушаться больше, чем до заливки. Именно почувствовал!!! Замеры не делал, а на днях ездил на диагностику не в автосалон Лада, а к частнику. В итоге он ему сказал, что у тебя прошивка не на наш бензин, две свечки шьют на корпус и клапан прогорел. Спрашиваю у него, может от того и бензина стало кушать больше, а он мне сразу и говорит, что это всё из за катализатора. Дальше спрашиваю о гарантии и слышу в ответ, что в сервисе автолада работают пъяный мастер и ученики. Мастер этот не знает куда в семёрку масло заливать в коробку, а доверять таким спецам свою машину ему не хочется. (Люди, не покупайте ЖИГУЛИ!!!) В общем загнал он на ремонт к другому частнику.
Я сделал вывод, что проблема тут не в катализаторе smile (Прокладка требует замены....)
Кстати, залил себе второй раз в бак катализатор. После первого раза всё как у людей, и двигатель стал работать тише и шустрость наблюдается. Funcargo 2004 4WD только приехала на автовозе и ещё без пробега по нашим дорогам до 140 разгоняется влёгкую, даже и не верится, что этот "сараевидный" атомобиль на такое способен. smile (Быстрее не пробовал, нет у нас таких ровных дорог в Алтайском крае.) Экономию считать с первого раза не получилось, точнее до заливки катализатора не успел посчитать расход. Хотя мне и тихой работы двигателя уже достаточно, а если ещё и экономия с него будет, то пусть живут вечно создатели этого Power Plus MPG!!!!


Всегда!!!
 
AdminДата: Пятница, 15 Авг 2008, 12:19 | Сообщение # 333
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Награды: 0
Статус: Offline
Да,развеселил biggrin Мне уже после слов о прошивке в классике смешно стало wacko

Dmitry 73!
 
tiburonДата: Пятница, 22 Авг 2008, 21:35 | Сообщение # 334
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Не давно я снова залил бк в свой фольс. гольф 1.9 тди 110 лошадей на 18 литров 0.5 мл.
И каково было мое удивление когда я снял замеры, машына прошла ровно 300км.
И ето в смешаном цыкле, автомобиль с пятю пасажирами на борту и с включиным кондиционером
етот пробег не за один день, учитывая парковки, остановки по барам, в поисках приключений,
ето также проезды по нас. пунктах у нас скорость не более 50км\час,
и через опредиленное растояние стоят спяшие полицейские,
через каторые ты можеш переехать со скоростью от 10 до 20км\час и плюс светофоры.
Выезды на автобам и движение со скоростью до 140 км\час
что является очень влиятельным фактором, заметьте ето движение не в економичном режыме!
Средний расход у меня вышел ровно 6л. на 100км.
Я забыл предупридить, что я живу и работаю в Испании.
Кто нибудь добивался такой економии на гольфе))))))))


Volkswagen Golf-4, 1.9 TDI, 110 лош. 1998 г.в. мех. кпп.
EDUARD
 
AdminДата: Суббота, 23 Авг 2008, 01:35 | Сообщение # 335
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Награды: 0
Статус: Offline
У меня приятель на Фольцвагене Кедди с таким же движком получил еще меньший расход,тоже был удивлен.Я ему сразу рекомендовал пониженную дозировку.Я ему дал канитсры под солярку по 25л,туда он капал 0.5мл.и у меня с такой дозировкой за поездку на микроавтобусе тоже дизельном стало оставаться в баке лишних 10л солярки.Тоесть на дизелях как и на бензинках надо смело уменьшать дозировку и первоначально не 1мл капать как рекомендуют а сразу в два раза меньше и потом уменьшать.Тут лучше недолить чем перелить,тогда и небудет таких заявлений что выкатал несколько баков ,а ничего не изменилось.

Dmitry 73!
 
AdminДата: Суббота, 23 Авг 2008, 15:50 | Сообщение # 336
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Награды: 0
Статус: Offline
Сделал фотографии свечей и камеры впрыска после полугода приминения биокатализатора.Свечи не менял с покупки машины.Камера выглядет отмытой,как после приминения очистителя карбюратора.Посередине камеры,это форсунка.Черный налет сверху остался видимо из за того что в том месте камера не омывается топливом.Вобщем все довольно чисто.
Прикрепления: 7856404.jpg (226.5 Kb) · 1136070.jpg (158.5 Kb)


Dmitry 73!
 
AdminДата: Понедельник, 01 Сен 2008, 19:56 | Сообщение # 337
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Semen)
Авто "Фунтик" 2003г/в 1,5 4WD. Завтра попробую залить 0,5 на 30 литров.
Сколько у них расход по паспорту?

Ты у нас спрашиваешь?Это тебе надо в интернете поискать.Я вобще первый раз слышу такое название.


Dmitry 73!
 
SemenДата: Вторник, 02 Сен 2008, 18:23 | Сообщение # 338
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ra1afe)
Ты у нас спрашиваешь?Это тебе надо в интернете поискать.Я вобще первый раз слышу такое название.

Можно и поискать, но лениво, да и в книжке можно посмотреть Тойота Функарго smile
Сегодня закончились 30 литров с третьего бака на 342 км хватило. Залили сегодня опять 30л. и 0,5 БК, поставил в гараж smile


Всегда!!!
 
RODNIKДата: Среда, 03 Сен 2008, 23:30 | Сообщение # 339
Новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
ЗДРАВСТВУЙТЕ, У МЕНЯ МАЗДА ДЕМИО 1.3 РАСХОД ОТ 6,5 ДО 10 Л. В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДИНАМИКИ САМ ЕЗЖУ , КАК ГОВОРИТЬСЯ В ТЕМПЕ ВАЛЬСА,- НЕ СПЕША . КУПИЛ ФЛАКОН БК ,И СЖЕГ 4 БАКА ПО 45Л, ПО СОВЕТУ ЛИЛ 1КУБ НА 45Л И ТАМ ЕЩЕ НЕМНОЖКО ПОЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАЛ, В ОБЩЕМ ГДЕ-ТО ТАК. РЕЗУЛЬТАТЫ: ПОМЕНЯЛ МАСЛО В КОРОБКЕ , ЗАМЕНИЛ СВЕЧИ - ВСЕ ЭТО ВЫЛЕЗЛО НА ПЕРВЫХ ДВУХ БАКАХ. СГОНЯЛ НА ДИАГНОСТИКУ - ВСЕ В ИДЕАЛЕ. ПРОВЕЛ ЗАМЕР: 35 ЛИТРОВ НА 500 КМ С КОНДИЦИОНЕРОМ- 7 Л НА СОТНЮ С КОНДИШИНОМ -ПРОСТО ОТЛИЧНО, БЕЗ БК БЫЛО БЫ 10 Л НА СОТНЮ.

RODIONOVAVIKA
 
AdminДата: Четверг, 04 Сен 2008, 11:30 | Сообщение # 340
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Награды: 0
Статус: Offline
Вот у нас еще одна Мазда Демио появилась biggrin Это уже третья на этом форуме.Может сделать разделы по маркам))
Я бы попросил свои результаты выкладывать в разделе статистики.А то мне жалуются что с прошлого года мало новой информации по результатам экономии.
Ну и также есть личный раздел,где можно создать тему именно по своему автомобилю и писать туда свои наблюдения.Правда я теперь думаю,а нужен ли он,раз им никто не пользуется.


Dmitry 73!
 
GubernatorДата: Пятница, 05 Сен 2008, 17:18 | Сообщение # 341
Новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (RODNIK)
РЕЗУЛЬТАТЫ: ПОМЕНЯЛ МАСЛО В КОРОБКЕ , ЗАМЕНИЛ СВЕЧИ - ВСЕ ЭТО ВЫЛЕЗЛО НА ПЕРВЫХ ДВУХ БАКАХ.

А зачем поменял масло и заменил свечи ?? или они плохие были или почему ???


Руслан Романович
 
AdminДата: Пятница, 05 Сен 2008, 21:10 | Сообщение # 342
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Награды: 0
Статус: Offline
Вот после таких фраз провокаторы с других форумов будут заявлять как всегда что именно это повлияло на снижение расхода,а не биокатализатор.Это традиционное заблуждение и их главный козырь в спорах.

Dmitry 73!
 
SemenДата: Воскресенье, 14 Сен 2008, 14:03 | Сообщение # 343
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
30 литров съела "Фанечка" с 0,5мл БК и хватило ей на 335км. Сегодня при заливке, добавил в пистолет, а когда вставлял пистолет в бензобак, то с пистолета плеснул бензин и непонятно, то ли БК попал в бак или пролилось всё мимо. sad Доливать не стал.

Всегда!!!
 
navruzsiddikovДата: Понедельник, 15 Сен 2008, 06:29 | Сообщение # 344
Новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
всем привет. я давно не пользовался БК. когда то я купил с ихнего сайта с Илгара, лет два прошло и у меня еще осталось штук 3. вопрос: у него срок годности есть или его все еще можно использовать?
спасибо.
 
INTECHДата: Понедельник, 15 Сен 2008, 12:05 | Сообщение # 345
Новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
cool Не слышал о сроке годности, еще никому не удавалсь сохранить бк два года. В инструкции к применению, вообще, о сроке годности не говорится. Так что используй, как считаешь нужным. Это не подсолнечное масло. Тем более, что от одной капли никакого вреда двигателю не будет. И поделись результатом.
 
Форум » Биокатализатор топлива PowerPlusMpg. Знакомство с продуктом » Знакомьтесь биокатализатор топлива PowerPlusMPG!!! » Поделимся опытом использования катализатора. (Кто какие результаты получил.)
Поиск: