[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Страничка автолюбителя » Администрирование транспортного средства » Администрирование транспортного средства (ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ)
Администрирование транспортного средства
plusmpgДата: Вторник, 16 Июн 2009, 21:43 | Сообщение # 1
Руководитель Школы Интерсетевика PowerPlusMpg
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Статус: Offline
После получения прав перед тем, как активно ездить самостоятельно или в начальный период необходимо поближе познакомится со своим автомобилем. В первую очередь понять , что он может и что нет, с тем чтобы во время движения принимать правильные решения. Если Вы человек, далекий от техники, уделите все же некоторое время тому, чтобы получить хотя бы общее представление об автомобиля и о том, какие силы действуют на него во время движения. Например, надо бы представлять, что такое крутящий момент, что такое обороты двигателя , для чего нужна коробка передач, как распределяется нагрузка по осям и колесам автомобиля в различных режимах движения , какие силы действуют на а\м в повороте, почему происходит занос и снос, что такое блокировка и буксование колес и чем они вызываются , и так далее (для этого совсем не обязательно знать физику , достаточно будет, если кто-нибудь вам сможет это объяснить, пусть упрощенно).
Для практических упражнений лучше всего, если найдется большая площадка, где можно спокойно поездить никому не мешая. Если такой нет, потренируйтесь на пустой дороге, при условии , что нет другого транспорта.
Обратите внимание на следующее в поведении своего автомобиля: Тормозная динамика
 
Форум » Страничка автолюбителя » Администрирование транспортного средства » Администрирование транспортного средства (ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: