[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Страничка автолюбителя » Ремонт и профилактика автомобиля » Какую резину вы используете зимой?
Какую резину вы используете зимой?
Какую резину вы используете зимой?
1.Зимнюю (липучку) импортную[ 1 ][20.00%]
2.Зимнюю СНГ[ 0 ][0.00%]
3.Шипованную импортную[ 2 ][40.00%]
4.Шипованную СНГ[ 1 ][20.00%]
5.Любую, какая есть[ 0 ][0.00%]
6.Летнюю[ 1 ][20.00%]
Всего ответов: 5
KolodinДата: Суббота, 22 Сен 2007, 13:14 | Сообщение # 1
Прогрессивный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Давайте определимся, на какой резине мы ездим зимой?
Я последнее время ездил на импортной (брал б/у) липучке. Весной по ямам "убил" два колеса, надо покупать.
Сейчас дочь настаивает, если, говорит, я буду ездить на твоей (моей) машине зимой (будет, конечно, куда я денусь) берем новую шипованную (Нокиан или Бриджстоун).


Toyota Mark II, 1995, 1G, 2л
Toyota Camry, 2008, 2,4л.
С уважением, Иосиф Колодин
 
AdminДата: Суббота, 22 Сен 2007, 13:14 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Награды: 0
Статус: Offline
Сунулся я сегодня в магазин посмотреть что из покрышек у нас продают и понял что ничего в них не понимаю biggrin В магазине говорят одно,в шиномонтаже другое.Одни говорят что наши покрышки вобще брать нельзя,в магазине яшку советуют.Это в плане дешевых и более менее приличных.Можно конечно взять б/у недорого из импорта,но тоже вариант сомнительный.Кто чем пользуется или владеет информацией.Хочется чтобы не дорого,но надежно и не шумную в основном для трассы.

Dmitry 73!

Сообщение отредактировал ra1afe - Вторник, 22 Май 2007, 00:13
 
KolodinДата: Вторник, 12 Фев 2008, 22:16 | Сообщение # 3
Прогрессивный пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ra1afe)
Кто чем пользуется или владеет информацией.Хочется чтобы не дорого,но надежно

Зима на носу. Пора тему возобновлять. Вот наш Красноярский интернет-магазин
что предлагает.
Что взять, ваше мнение?

Добавлено (12.02.2008, 22:16)
---------------------------------------------
Давно сюда не заглядывал.
Шипованная Нокиан, это что надо.


Toyota Mark II, 1995, 1G, 2л
Toyota Camry, 2008, 2,4л.
С уважением, Иосиф Колодин
 
AleksДата: Среда, 13 Фев 2008, 19:30 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
А я всю жизнь на всесезонке проездил... Даже когда в Хабаровске жил.... Катаюсь на БЦ-4. Хотя в последнее время очень в них разочаровался. Крайний раз купил, и 30 000 не отъездил - шишка вскочила на одном. Но, если менять, то уж парой (всегда так делаю). А жаль - протектор еще обалденный.... Яшку хвалят...
ra1afe, если не хватает на импорт, бери её - думаю, не пожалеешь...


Труднее поверить в очевидное. Скажите человеку, что на небе 45324321787 звезд - он поверит. Но скажите ему, что скамейка эта окрашена - он обязательно потрогает её рукой.
 
AdminДата: Среда, 13 Фев 2008, 20:26 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Награды: 0
Статус: Offline
У меня сейчас этот вопрос не стоит,тем более зимы нет)

Dmitry 73!
 
AleksДата: Четверг, 14 Фев 2008, 18:59 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Иосиф, посмотрел Ваш Красноярский магазин. Впечатляет - выбор есть.

Но, я "шиповку" не уважаю. Во-первых, если ошиповка плохая - отлетает, что чревато для сзади идущих. Во-вторых - расслабляет, что чревато на "чистых" участках дороги. Уж лучше "липучка" или есть такая резина (не помню названия к сожалению), испытывали на АУДИ-80 - "вгрызается" в любой сугроб и тащит, как трактор!!! biggrin Блин, если вспомню - отпишусь.... дорогу держит - изумительно!

P.S. А вообще, если водила - "чайник", то никакая резина не спасет. wink И ABS - тоже... и все остальные "приблуды".Надо чувствовать и дорогу и машину...


Труднее поверить в очевидное. Скажите человеку, что на небе 45324321787 звезд - он поверит. Но скажите ему, что скамейка эта окрашена - он обязательно потрогает её рукой.
 
AdminДата: Понедельник, 09 Фев 2009, 18:48 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Награды: 0
Статус: Offline
Че то тему не возобновили,видать зимы нет.Я склоняюсь к тому что в городе шиповку нет смысла применять,наверное лучше всесезонка.Опять же смотря что за машина,где ездить планируется.

Dmitry 73!
 
Форум » Страничка автолюбителя » Ремонт и профилактика автомобиля » Какую резину вы используете зимой?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: