Главная » 2011 » Май » 04

В России разразился настоящий топливный кризис. Из-за высокой налоговой нагрузки на внутреннем рынке нефтяникам выгоднее продавать сырую нефть и ее продукты за границу. Запасов топлива на ведущих НПЗ страны хватит максимум на две недели. Вчера премьер-министр России Владимир Путин не только распорядился поднять экспортную пошлину, сделав продажу бензина за рубеж невыгодной, но и пообещал снизить налоги для нефтяных компаний в области продажи бензина. Однако, несмотря на все громкие заявления, цены на бензин продолжают расти. Так, в Москве средняя цена Аи-95 выросла буквально за пару дней на 1 руб.

При этом, несмотря на оптимистические заявления, источники AutoNews.ru в нефтегазовой среде говорят, что в рознице рост продолжится и составит никак не 5-7% до конца года, как ранее прогнозировал глава НК «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов. «Продавцы бензина, включая и госкомпании, готовятся к очередному заявлению Владимира Путина о ценовом сговоре и расследовании ФАС, потому ро ... Читать дальше »

Просмотров: 1115 | Добавил: Admin | Дата: 04 Май 2011 | Комментарии (1)

К теме гаишных «подстав» мы не возвращались несколько месяцев. За это время появились новые редакции Правил дорожного движения и Кодекса об административных правонарушениях... Может, и взяточники успели придумать новые способы «развода»?

Действительно, мысль «мошенников от ГИБДД» не стоит на месте: любители легкой наживы успели придумать один кардинально новый способ «развода», а также возродили парочку старых, основанных на психологии российских водителей, а точнее... на их нелюбви читать Правила дорожного движения. Оказывается, нарушать ПДД автомобилисты стали больше и чаще, поскольку считают, что новые законы разрешают и объезжать дорожные неровности по встречной, и обгонять тихоходы через сплошную...

Подстава №16. «Тихоход №2»

Как разводят? Вспомните старый, многократно проверенный гаишниками ... Читать дальше »

Просмотров: 961 | Добавил: Admin | Дата: 04 Май 2011 | Комментарии (1)