[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Форум » Биокатализатор топлива PowerPlusMpg. Знакомство с продуктом » Знакомьтесь биокатализатор топлива PowerPlusMPG!!! » Поделимся опытом использования катализатора. (Кто какие результаты получил.)
Поделимся опытом использования катализатора.
korshunДата: Среда, 11 Апр 2007, 20:36 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Я уже откатал 6 баков, но так и не понял работает катализатор или нет. А те 3-10% экономии, которые я получаю, могут получаться из-за потепления климата.
В общем, я в долгом ожидании, когда же наступит экономия.

(Чтобы не создавалось ложного мнения о неработоспособности продукта,советую сразу перейти к посту # 12,а не делать выводы прочитав первый пост темы,как некоторые любят делать и я специально не стал удалять это и сообщение,для тех у кого голова на плечах поймут почему)

Администратор.


Всем удачи!
 
AdminДата: Четверг, 12 Апр 2007, 01:43 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Награды: 0
Статус: Offline
А как прием,мощность увеличилась,шум мотора снизился?Я так думаю что тяга мотора увеличивается и непроизвольно начинаешь ей,пользоваться,гонять по резвее вот и раход не меняется.Если стиль езды не менять,то по логике ты должен слабее на газ давить и расход будет уменьшаться.Тут логика проста,если чего то прибавилось,то чегото должно убавиться.Прибавилась мощность,должен увеличиться расход.Но раз он не увеличился,то это уже получается экономия.Надо только научиться ей правильно пользоваться))

Dmitry 73!

Сообщение отредактировал ra1afe - Четверг, 12 Апр 2007, 01:47
 
elistДата: Четверг, 12 Апр 2007, 01:43 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Кто нибудь пробовал катализатор на автомобиле РЕНО? На Мегане не могу получить результат никак, уже проехали 2000 км.

Не летайте быстрее своих ангелов.
 
AdminДата: Четверг, 12 Апр 2007, 01:43 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Награды: 0
Статус: Offline
Пишут что максимальный эффект может наступить и после 10 бака.А остальные показатели имеют место,такие как повышение мощности,снижение шума и более чистый выхлоп?У меня на первых же километрах все это проявилось,правда выкатал всего 1.5 бака,по расходу пока изменений нет.Но меня это особо не беспокоит,так как машина сама по себе экономичная то выжать с неё ещё большую экономию мне кажется трудно,а удовольствия от езды за счет повышения мощности компенсирует)))Главное что при лучшем приеме расход не увеличился,а это уже результат.

Dmitry 73!

Сообщение отредактировал ra1afe - Вторник, 10 Апр 2007, 18:22
 
AdminДата: Понедельник, 16 Апр 2007, 23:39 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Награды: 0
Статус: Offline
Поставил себе топливный компьютер и проверил с каким минимальным расходом можно ехать на моем авто.У моего автомобиля паспортный расход по трассе 6.5л.Я умдрился добиться расхода 4.4 литра,правда долго ехать в таком режиме трудно,так как дорога не позволяет спокойно ехать да и втопить хочется)).Кстати расход при загруженном багажнике и 3 человека в салоне.Тоесть езда без разгона как на круизконтроле.Объем моего движка 2л и мощность 132л.с.

Dmitry 73!

Сообщение отредактировал ra1afe - Суббота, 08 Сен 2007, 22:39
 
kaplyДата: Вторник, 17 Апр 2007, 16:32 | Сообщение # 6
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
ra1afe, а какая это машина такая экономичная? Очень интересно smile

Tayota Corolla
http://benzobak.ucoz.ru
 
korshunДата: Вторник, 17 Апр 2007, 17:07 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Уже 8 баков позади, а результата - 0!!!!!! Причем улучшения динамики нет абсолютно.
Я прошу прощения у всех, кто питал надежды на катализатор, но если у меня не появятся положительные результаты через 2 бака, то у меня еще раз подтвердятся сомнения на счет катализатора - все это полный развод и способ зарабатывания денег для вездесущего Ильгара. У меня еще начали закрадываться подозрения, когда меня удаляли из конференции после того, как я поднимал тему отсутствия результатов использования катализатора. А когда я в открытую сказал о том, что меня удаляют, как только я пытаюсь обсудить эту проблему, Ильгар пригрозил, что запретит мне навсегда посещать конференцию, если повторится подобная выходка.
Ребята, большая просьба, если у кого-то действитель есть экономия, отпишитесь, пожалуйста. Прибавка мощности - это иллюзия, которую мы сами себе рисуем. А как на счет реальной экономии топлива, как обещает производитель? Хотя бы 20%(о 40-а% я молчу).


Всем удачи!
 
AdminДата: Вторник, 17 Апр 2007, 17:43 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kaply)
ra1afe, а какая это машина такая экономичная? Очень интересно

Это Ford Contour,американский аналог Моndeo.Причем у меня не работал датчик распредвала и отсутствовал лямбда зонд.Но расход при этом соответсвовал норме.Когда я все привел в соответствие,тяга заметно прибавилась,по расходу показалось что больше стал.Все это было до приминения катализатора.Потом залил катализатор и моща еще выше стала,это я заметил сразу,но расход остался на том же уровне,опять же на глазок.У меня даже лампочка резерва не предусмотренна.Поэтому я решил для чистоты эксперимента отъездить один бак на обычном бензине и отследить расход по компу,а потом тоже самое но уже с катализатором чтобы исключить человеческий фактор.Кстати частенько на современных машинах встречаются встроенные топливные компы,так что результат отследить довольно просто.У кого такие компы стоят на машинах предлагаю подключиться к эксперименту,это очень важно иначе действительно может создаться впечатление что мы пользуемся одними иллюзиями.Я за честный бизнес!!!


Dmitry 73!

Сообщение отредактировал ra1afe - Суббота, 08 Сен 2007, 22:50
 
AdminДата: Вторник, 17 Апр 2007, 17:54 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (korshun)
Уже 8 баков позади, а результата - 0!!!!!! Причем улучшения динамики нет абсолютно.

Вот это уже интересно.Надо попробовать разобраться в причине,откинув пока мысль что катализатор не работает.Для начала хотелось бы узнать что за машина,какой двигатель,какой паспортный расход и соответствует ли он тому что есть.Все ли исправно в двигателе.Тут многие нюансы могут играть роль.Как производится добавление катализатора и в каких пропорциях,как происходит замер расхода топлива.Кстати какое топливо,бензин или дизель.Что то пока не одного отзыва от дизелистов небыло,интересно было бы почитать.Я пока не говорю ни за не против катализатора,хочу получить результаты замеров до и после и после этого уже скажу свое мнение.


Dmitry 73!
 
korshunДата: Среда, 18 Апр 2007, 15:43 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
У меня Мазда Демио 2002 г.в., объем двигателя 1.3 литра. Машина в полной исправности.
Пять баков запрвлял следующим образом: сначала в горловину бака капал катализатор в пропорции 1 мл на 30 литров бензина, а потом заливал топливо до полного бака. Потом 3 бака заправлял: капал(впрыскивал из шприца) в заправочный пистолет и наполнял бак до полного. Ни в одном из случаев ощутимой экономии не было(те 3-7% я сношу на потепление климата). В прошлом году она у меня кушала 8-10 литров, в зависимости от пробок и количества прогревов. В этом году ниже 9.5 литров еще не было. На последнем баке так вообще было 9.7 литров на сотню. Сегодня правда поменял свечи - поставил родные, до этого ездил на подобных(мощность на подобных была меньше), может это как-то повлияет.
Но все-равно если катализатор модифицирует структуру топлива, то экономия должна выходить чуть ли не с первых баков, а этого не происходит. dry


Всем удачи!
 
AdminДата: Среда, 18 Апр 2007, 21:57 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Награды: 0
Статус: Offline
korshun, В теории прибавка мощности должна чуствоваться не зависимо не от чего.Я почуствовал тягу на низах на следующий день после запрпавки.Причем это было настолько заметно что не о какой иллюзии не может быть и речи.Cейчас выкатал два бака и залил простой бензин и в городе почуствовал что машина потупела.Из чего я заключил что преобразование топлива всеже происходит.По расходу скажу позже,хотя чтобы эксперимент был грамотный,надо замерять расход при равных условиях,чего к сожалению выдержать практически невозможно.У меня вобще создается такое впечатление что эффект наиболее выражен у старых машин,тоесть происходит очищение топливной системы,что уже само по себе очень хорошо.Многие сталкиваются с проблемой промывки инжекторов,а операция эта не дешевая и порой требует снятия форсунок.На свежей машине двигатель вполне еще чистый,поэтому эфекта от промывки ждать не приходится,значит должна как минимум поняться мощность за счет преобразования топлива.Я не знаю какая мощность в вашей машине,но всяком меньше чем у меня.Возможно что на слабом движке прирост не так заметен,тут надо посмотреть отзывы от владельцев подобных машин или хотя бы схожих по параметрам.Причина должна быть,иначе вся эта затея с катализатором через пару месяцев бы рухнула и отрицательные отзывы обязательно бы появились.Попробуй один бак отъездить на обычном бензине и сравни результат,возможно изменения происходили но не резко а по чуть чуть с каждым баком и ты просто привыкал к поведению двигателя.Я говорю про прирост мощности.С раходом сложнее,я уже писал что из за прироста мощности стал ездить по шустрее и расход не упал но машина летала.А стоило по прижать коня как расход стал снизился.Замер расхода тоже надо производить довольно точно.Самый простой способ залить полный бак и выкатать до резерва,потом опять залить на тойже заправке и желательно на той же колонке до полного и исходя из пройденного пути и количества залитого бензина расчитать расход.

Dmitry 73!
 
korshunДата: Воскресенье, 22 Апр 2007, 19:24 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Я сейчас еду пятый бак с запрвкой через пистолет. Второй и третий баки я заправлялся на непроверенной заправке, возле дома - в итоге от некачественного бензина пришлось менять свечи(сильно начал троить двигатель). Четвертый бак я заправил уже на хорошей заправке. Результат был 3% экономии. И вот, перед пятым баком, после того как зажглась топливная лампочка, я специально проехал еще 41 км интенсивно давя на газ, чтобы сжечь как можно больше бензина.Когда я приехал на заправку топливная стрелка находилась ниже самой первой отметки на шкале. Но залил я не полный бак, а 29 литров и добавил ровно 1 мл катализатора.Я уже катаюсь на этом бензине 2 дня и проехал 190 км. Запаса бензина еще хватит на 130-160 км, точно не скажу. Но 130 - это минимум. Да и динамику я ощутил только на этом баке, все что было раньше - это только иллюзия.Даже если я проеду еще 130 км, это будет 320 км в общем, а это на 30 км больше, чем раньше - 10% экономии.
Конечно же я надеюсь проехать 160 км, тогда будет 17% экономии, а такого раньше никогда не было.В общем катализатор заработал с пятого бака (при заправке через пистолет). Если бы второй и третий баки я заправлял на хорошей заправке, он может быть заработал бы раньше.В общем, я хочу сказать, что весь свой негатив на счет катализатора я забираю обратно - он все-таки работает и никакая это не лажа. А то, что у нас ничего не получалось, это от незнания и неумения с ним обращаться. К тому же и время для обнаружения эффекта необходимо гораздо больше, чем один-два-три бака.

Добавлено (22.04.2007, 19:24)
---------------------------------------------
Я ошибся в расчетах - если я проеду еще 160 км, то экономия составит 20.7%.


Всем удачи!
 
AdminДата: Воскресенье, 22 Апр 2007, 20:22 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 693
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (korshun)
Я ошибся в расчетах - если я проеду еще 160 км, то экономия составит 20.7%.

Ну вот,такого не может быть что у всех положительный результат,а у одного отрицательный)))


Dmitry 73!

Сообщение отредактировал ra1afe - Воскресенье, 22 Апр 2007, 21:46
 
hudjДата: Воскресенье, 22 Апр 2007, 23:03 | Сообщение # 14
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (korshun)
В общем катализатор заработал с пятого бака (при заправке через пистолет)

Действительно, я тоже обнаружил появление эффекта экономии только после того как народ, которому я продал катализатор, начал заправлять добавку через пистолет!
Странно, но это так , хотя теоретически - лучше разбавить в небольшой емкости бензина и залить в бак.
А вот такая проблема - как быть с тем что необходимо выдержать какое-то время после добавления, пишут 6 - 8 часов. Скажем едешь по городу либо по трассе и вдруг заканчивается бензин , подъехал к заправке , залил , а потом что ждать 6 - 8 часов что бы катализатор сработал ?
Увы , в жизни заставить водителей соблюдать в точности правила применения катализатора НЕВОЗМОЖНО !!!
Будут ездить как ездили, и получается что катализатор не всегда будет давать пользу.
У меня то же есть случаи - оътездил человек одну банку (15 мл) и эфекта НОЛЬ !! Спаршиваю - заправлял через пистолет? , отвечает - не всегда. Заливал потом ждал ? отвечает - ждать времени нет , не всегда получается заправляться на ночь .. и т.д.
Почему-то Компания эти вопросы не обсуждает ?.. Как быть в таких случаях ?..
Что советовать людям ?..


Сообщение отредактировал hudj - Воскресенье, 22 Апр 2007, 23:35
 
korshunДата: Понедельник, 23 Апр 2007, 18:51 | Сообщение # 15
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня заправился. В итоге на 29-и литрах проехал 330 км(раньше было 290 км). Расход вышел 8.8 литра, против 10-и ранее. Заправил 6-й бак и пришлось сразу уехать за город и вернуться. Проехал 50 км и поставил машину на стоянку.
На счет заправки.
Лучше всего заранее заливать бензин в канистру и разбавлять катализатором, и возить эту канистру с собой или оставлять в гараже. Тогда разбавленный бензин с катализатором у вас всегда под рукой.
У меня такой возможности нет. И когда у меня будет заканчиваться бензин, я залью 10 литров без катализатора, а вечером добью до полного бака с применением катализатора(дозировка в пропорции объема бака).


Всем удачи!
 
Форум » Биокатализатор топлива PowerPlusMpg. Знакомство с продуктом » Знакомьтесь биокатализатор топлива PowerPlusMPG!!! » Поделимся опытом использования катализатора. (Кто какие результаты получил.)
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск: